Проблемный трейдинг
В понедельник вечером покупал много контрактов РТС мартовских, рассчитывал на отскок. Во вторник утром поймал супер ГЭП вниз, что очень сильно и больно меня ударило. Вчера после открытия выходил окала 147000. Уже вечером на 144180 пере зашёл, с объемом в 2 раза больше. Дальше случился откат выше, я был очень рад. Однако за 20 минут до окончания вечерней сессии, все обвалилось обратно. США банки сливали.
Сейчас сижу в позе стопы поставил 143800 и 143500. Как всегда меня сегодня по этим стопам вынесет и рынок развернет вверх.
ТАК всегда случается. Если кто-то может подсказать, как ставить стопы готов принять помощь.

Я абсолютно не умею ждать. Особенно когда имею убытки, мне постоянно кажется, что вот вот рынок пойдет выше, и я опоздаю. Поэтому как только я выхожу из позы, и рынки начинают отскок, даже пусть в 0.5%, я сразу опять пытаюсь купить. Конечно же потом рынки опять идут ниже и я получаю лося.
ну вот и стопы собрали, теперь явно начнуть отыгрывать выше, мне на зло
Ну что господа хорошие, я как всгеда продал по стопу, а потом не выдержал когда рынок начал отскок, и купил всще много!!! Сижу теперь в ЛОНГАХ ну очень сильно. Стопы перетащил в ноль опять!
Если рынок пойдет вниз то буду резать опять лосей.. мне бы еще 0.5% вверх что бы быть поспокойнее
Все закрыл все контракты, началась муть, и все вроде начали отваливаться. Я решил фиксировать все что есть, и отбивать вчерашнего лося, пусть не всего, зато большую его часть. На начала года я сейчас лечу на 5% от депозита. Если при открытии амеров опять начнут рости, то буду брать оптяь но не такими объемами, а скоромнее. Ну его эти плечи.
Это нормальное явление.
Я поначалу торговал без стопов, за 4 месяца сделал 20%, а потом за 2 пролетел на 40%. Так что уж лучше небольшой минус по стопам, чем большой без них.
Александр, советую почитать Сороса и Бафета. Основная мысль такова: иногда лучшая стратегия это ожидание. Я напр. покупаю или продаю примерно раз в пол года, начал инвестировать 2,5 года назад (то есть ещё до кризиса), больше года сидел в минусе, но всё же продолжал инвестировать на падающем рынке, когда все думали что уже пипецц полнейший и никто мог спрогнозировать разворот. В итоге последняя позиция попала точно в точку разворота (через 2 месяца уже стоила в три раза дороже, через пол года в шесть). При этом ни одной позиции в уюыток я не слил. Общий итог за 2,5 года – долларовая доходность примерно в два раза выше банковского депозита.